Cerna


Les auteurs

Grégory Lassalle
Guillaume Gamblin
Jérôme Baschet
Momo Brücke
Ornella Guyet
A. Traven
Abbas El Kra
Aboubakar Soumahoro
Aël Thierry
Alessi Dell’Umbria
Alexandre Hyacinthe
Alexane Brochard
Alexis Huguet
Alexis Vernier
Alphonse Labrique
Amin Allal
Anaïs Angéras
Anatole Istria
André Aspic & Nicolas Rami
Andrea Bottalico
Andréas Ferréol
Anissa Tlemcen
Anna (Rennes)
Anna Bahini
Anna Touati
Annabelle Perrin
Anne-Leïla Ollivier
Antoine (Toulouse)
Antoine Bougeard
Antoine Carrer
Antoine Dubost
Antoine Fontana
Antoine Hallé
Antoine Souquet
Antonin Padovani
Aristide Bostan
Arnaud Dolidier
Arnaud Chastagner
Arnaud Dolidier
Arnaud Kaba
Arnaud Robin
Arthur
Arthur Fontenay
Atone Carter
Aude Vidal
Augustin Marcader
Babon Hitam
Basile Pévin
Benedikt Geiger
Benjamin Fernández
Benny Bulben
Benoît Godin
Bérénice Kalo
Bilani Ley Ben Laachen
BLeD
Bruno Dante
Bruno Le Dantec
C. D.
C.G.
Cabiria
Camille Apostolo et Vincent Barbier
Camille Auvray
Camille Pastel
Carl Gustav
Cartografia noturna
Casse-noisette
Catherine Thumann
Cécile Février
Cécile Ketbi
Cécile Kiefer
Cécile Kiefer, Laurent Perez, Tiphaine Guéret & Émilien Bernard
Célia Izoard
Céline Pessis
Cerna
Charlène Cuartero
Charles Jacquier
Charles Reeve
Charlotte Aufrez et Régis Arriet
Charlotte Dugrand
Charlotte Rouault
Charly
Cheru Corisco
Chien Noir
Christian Waddle
Christiane Passevant
Christophe Bergen
Christophe Goby
Christophe Hubert
Christophe Massot
Cizif
Clair Rivière
Claire Feasson
Clara Martot
Claude et Dominique
Claudette Richard
Collectif Angles Morts
Collectif des combattantes et combattants francophones du Rojava
Collectif Grains de sable
Collectif Justice et Vérité pour Razia
Collectif La Rotative
Comité des fêtes de CQFD
Constance Le Bihan
Corinne Morel Darleux
Cosa Rara
Cynicom
Damien Doignot
Damien Fellous
Damien Le Bruchec
Daniel Gaillard
Daniel Mallerin
Daniel Paris-Clavel
Daniela Villegas
Daphné
Daphné Bédinadé
Daphné Blake
David Gaboriau
Dénètem Touam Bona
Denis L.
Des amis de Cesare
Des membres de Lounapo et de Primitivi
Des membres du comité de soutien à Vincenzo
Des militantes d’Alarm Phone
Des pailhassous parmi d’autres
Diletta Moscatelli
Dino Zappia
DiOlTo
Dominique Carpentier
Dominique Lapaffe
Donato
Doriane Grey
Doryan (Paris)
Duccio Scotini
E. Minassian
É. Minasyan
Écran Total
Elisa Cecchinato
Elle Hache
Élodie Laquille
Ema Alvarez
Émile Progeault
Émile Progeault & Laurent Perez
Emilien Bernard
Emilien Bernard & Laurent Perez
Émilien Bernard & Mathilde Offroy
Emma Piqueray
Emmanuel Sanséau
Emmanuel Vigne
Enzo Serna
Éric Dourel
Eric Fournier
Éric Lavenir et Diogo Moura, les deux laquais de la critique (...)
Eric Louis
Ernest London
Ernesto Aréchiga Córdoba
Etienne Bastide
Étienne Copeaux
Etom
Ettore Fontana
Evaristo Errante, Anselme Grisoler et Metif Embrene.
Fabien Sultan-Khan
Fabio Cerquellini
Fabrice Andreani
Fakir
Fall Amzer
Fatima Zahra
Ferdinand Cazalis
Florencia Mazzadi
Florent Gouget
France Fanion
Francesco Nocera
Francis Bernard
Francisco Colaço Pedro
Franck Dépretz
Franck Dragonetti
Franck Lafossas
François Jarrige
François Maliet
Frantz
Fred (Bordeaux)
Fred Alpi
Frédéric Ciriez
Frédéric Gircour
Frédéric Legens
Frédéric Lévêque
Frédéric Peylet
G. Ar Gag
Gautier Félix
Gédicus
Geneviève Michel
Géo Cédille
Georges Broussaille
Georges Lapierre
Gérald Perilli
Gérard Lambert
Gérard Lambert-Ullmann
Gérard Lancien
Giancarlo Antinori & Xavier Tabard
Gildas Kerleau
Gilles Lucas
Giulia Beatrice Filpi
Giulia Luciani
Glammour
Guel Utielo
Guénolé
Guillaume de Poinzéreau
Guy (Toulouse)
Guy David
Gwen Hainaux
Gwenola Ricordeau
H. C.
H. K.
H.L.
Hafed Benotman
Hal Moon
Hard Crackers
Hartal
Henri Blanc
Hervé Gouyer
Hervé Krief
Hsi Hsuan-wou
Iffik Le Guen
Il Ganzo
Images par Dankjewel
Irène Mériaux
Isabelle Carcelli
Ivan Ellul
J. V.
Jacobo Rivero
Jacques Collin
Jan Seidel
Jann-Marc Rouillan
Jarko Jovanovic
JBZ
Jean Bourdin
Jean-Baptiste Bernard
Jean-Baptiste Legars
Jean-Claude Leyraud
Jean-Manuel Traimond avec le collectif Passerelle
Jean-Marie Danyès
Jean-Michel Papazian
Jean-Pierre Garnier
Jean-Pierre Levaray
Jean-Sébastien Mora
Jean-Yves Lesage
Jeanne Carratala
Jeanne Frank
Jeanne Vandenbroucke
Jef Klak
Jéline Yakoublanc
Jérémy Rubenstein
Jérôme Coignard
Joaquim Basiluzzo
Joël Auster
Joël Charbit
John Marcotte
Johnny Deep
Jonathan Ludd
Jorge Alonso
Jornal Mapa
Joseph Alexandre
Judith Chouraqui
Jules
Jules Hyénasse
Julia Zortea
Julie Go
Julien Bordier
Julien Bourdais
Julien Brygo
Julien Gaunet
Julien Moisan
Julien Tewfiq
Juliette Volcler
Justine Partouche
K. Pils
Karima Younsi
Keltoum Brahna
Keltoum Staali
Kévin Eybert
Ki Du
Kostik et Vanush
L’Envolée
L.L. de Mars
L.L.D.M. & B.S
La Maltournée
La Rotative
Lady Pyélo
Lambert Lamberto
Larry Bouldingue
Larsen Tarpin
Laurent Guilloteau
Laurent Perez
le Cresadt
Leila al-Shami
Léna Coulon
Léna Rosada
Les camarades de Manifesten
Li Magaou
Libre Flot
Lili Berdade
Lily la Fronde
Line Sepato
Lionel Jensac
Lisa Martin
Loez
Lola Miesseroff
Lola Weber
Louise Villeneuve
Louise Wailly
Lucas Roxo
Lucia Abbocchio
Lucie Breilh
Lucie Gerber
Lucile Dumont
Lug Sembourget
l’équipe de CQFD
L’équipe de AFPDR
M. M.
Macha Berdoulat
Mademoiselle
Maël Galisson
Maël Galisson
Mag Ali
Malik Cheklalia
Malik Tournon
Manu Makak
Manuel Rolland
Marc Pantanella
Marc Saint-Upéry
Marcel Baudissard
Margaux Wartelle
Margo Chou
Margo Sofia Chou
Maria Couture
Mariam Shengelia & Pierre Bonnevalle
Marie Causse
Marie Hermann
Marie Nennès
Marie-Anne Boutoleau
Marine Bobin
Mario
Marion Esnault
Marlène Benquet
Martin Alric
Martin Barzilai
Martin Chouratévla
Martin Seux
Martine Ruchat
Maryse Chebbi
Mateo Matzo
Mateo Mazzo
Matéo Morsi
Mathieu Brier
Mathieu K.
Mathieu Kiefer
Mathieu Léonard
Mathieu Rigouste
Mathieu Rivat
Mathilde Blézat
Mathilde Offroy
Matthieu Amiech
Max Bossis
McMurty
Mélissa Tomas
Meriem Bioud
Métie Navajo
Michel
Michel Warschawski
Mickael Correia
Mina Zapatero
Mira Garou et Donatien Ducasse
Miriana Mislov
Mohamed Kably
Mohammed Fayçal
Monsieur René
Morvan Verron
Muriel Bombardi
Nadia M.
Nadia Slimani
Naïké Desquesnes
Najate Zouggari
Nardo
Narimane Baba Aïssa
Nassir Safi
Nathalia Kloos
Nathalie Caton
Nathaly Saint-Hilaire
Ne var Ne Yok
Nedjib Sidi Moussa
Nemo
Néné
Nicht Autör
Nicolas Arraitz
Nicolas Bérard
Nicolas de La Casinière
Nicolas Ducoup et Thomas Caroni
Nicolas Guillaume
Nicolas Haeringer
Nicolas Marvey
Nicolas Norrito
Nicolas Rami
Nicolas Rousson
Nina Faure
Nina Hubinet
Noël Godin
Noël Tardif
Noémie Wojtowicz et Théo Jacob
Nolwenn Alba
Olga Z.
Olive & Rita
Olivier Cyran
Olivier Katre
Olivier Minot
Olivier Saint-Hilaire
Oncle Charlie
Oscar Ratito
Oum Ziad
Oum Ziad & Édith Marek
Pablo Chignard
Paco
Pascale (Alès)
Pascale Guirimand
Patrick Cockpit
Patrick Marcolini
Patrick Watkins et Jean-Pierre Le Nestour
Patxi Beltzaiz
Paul Leclair
Paul Scheffer
Pauline Laplace &Rafael Campagnolo
Pauline Stroesser
Pedro Fidalgo
Pénéloppe Lepaon
Pépito Pinas
Pérès
Philippe Wannesson
Pierre Bonnevalle
Pierre Etbunk
Pierre Isnard-Dupuy
Pierre Myriade
Pierre Plate
Pierre Souchon
Pierre Stambul
Prof Détruit
Professeur Proutskaïa
Queen Kong
Quelques ami.es de Fabrice Boromée
Rabha Attaf
Rafael Campagnolo & Pauline Laplace
Rafaël Snoriguzzi
Rafik Chekkat
Raphaël Boukandoura
Raphaël Kempf
Raphaël Lebrujah
Raúl Guillén
Ravi Tala
Régis Arriet
Régis Dubois
Rémi Carayol
Rémi Demmi
Rémy Trom et Collectif Iskashato
Renaud Garcia
René-Charles Toulouse
Renée Cossette
Richard Schwartz
Rita
Robin Ascaso
Robin Bouctot
Roger Foulques
Roger Petit-Roger
Romain André
Rosa Munch
Rosalie Lion
Rui Coelho
S. B.
Salim Bisset
Samantha Fougeras
Samantha Lavergnolle
Samuel Gontier
Samy
Samy Ben Abdallah
Sandrine Lana
Sarah Katz
Saskia Mori
Sébastien Boistel
Sébastien Bonetti
Sébastien Creusé
Sébastien Dubost
Sébastien Fontenelle
Sébastien Lourme
Sébastien Navarro
Séditions Graphiques
Serge André
Serge(ï) Bonicci
Sidi Gaston
Siete Nubes
Sila Bératour
Simon Grysol
Simon Hamy
Simon Piel
Simon Rico
Simone Fumée
Simone Sittwe
Smerf
Solveig Bjurström
Sonia Retamero
Sophie Divry
Sophie Eustache
Steeve Stiv
Steph (Dijon)
Stéphane Goxe
Stéphane Trouille
Stephanos Mangriotis
STPo
Suzy Ouan
Téklé Haimanot
Telma Febrero
Théo Stoeffler
Theresa Kühnert
Thibault Mazé
Thibaut Gauthier
Thierry Claux
Thierry Degrave
Thierry Grillet
Thierry Pelletier
Tibor Farkas
Tifenn Hache
Tilda Meyer
Tiphaine Guéret
Tiphaine Guéret & Laurent Perez
Tom Marcireau
Tom Vieillefond
TomJo
Toufik-de-Planoise
Tristan Thil
Tristan Vebens
Un collectif
Un ex-tavernier
Une autre guerre
Valérie de Saint-Do
Vassilis Papageorgiou
Véro Traba
Vincent Peyret
Vincent Pourcelle
Violette Chaude
Vladimir Moustakiç
Will Oche
William Blanc
Wishbone
Xanax de la Muerte
Xavier Bonnefond
Yann Derobert
Yann Dey-Helle
Yann Levy
Yann Renoult
Yasmine Berdoulat
Yéléna Perret
Yeter Akyaz
Yohanne Lamoulère
Youssef El-Chazli
Yves Souben
Yzé Voluptée
Zsa-Zsa Bellavida